АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На «фиолетовой линии» бакинского метро тестируется оплата банковскими картами - ПОДРОБНОСТИ

На «фиолетовой линии» бакинского метро тестируется оплата банковскими картами - ПОДРОБНОСТИ

A- A+

В бакинском метро расширяются возможности цифровых платежей.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ЗАО «Бакинский метрополитен», теперь при проходе через турникеты метро будет возможна оплата всеми местными банковскими картами, поддерживающими технологию NFC. Более того, пассажиры смогут использовать платежные сервисы Apple Pay и Google Pay.

Сообщается, что новшество в настоящее время находится на стадии тестирования на всех станциях «фиолетовой линии» («Ходжасан», «Автовокзал», «Мемар Аджеми» и «8 Ноября») и вскоре будет активно на всех линиях метрополитена.

«В случае возникновения технических трудностей в тестовый период, вы можете воспользоваться BakıKart или другими способами оплаты», - отмечается в сообщении.

в начало