АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Мобильный телефон стал причиной смертельного ДТП в Самухе

Мобильный телефон стал причиной смертельного ДТП в Самухе

A- A+

Житель Самухского района Рашид Мамедов, перевозя своих односельчан, работающих в теплице, на микроавтобусе марки «Газель», потерял контроль над транспортным средством из-за того, что отвлекся на мобильный телефон. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль съехал с дороги и перевернулся. 26-летний пассажир Вугар Аскеров погиб на месте.

Согласно информации пресс-службы Главного управления государственной дорожной полиции, отец В.Аскерова также ранее погиб в аварии.

«Эта трагедия еще раз демонстрирует, какие тяжелые и необратимые последствия могут вызвать действия, отвлекающие внимание водителя. Использование мобильного телефона резко снижает скорость реакции и возможности управления транспортным средством, делая безопасное управление практически невозможным. Водители должны помнить, что невнимательность за рулем - это не просто нарушение правил, а серьёзная безответственность, создающая прямую угрозу человеческой жизни», - отмечается в информации.

в начало