новости в тренде
Министерство здравоохранения Азербайджана осуществило выездные проверки медицинских учреждений, которые будут задействованы в оказании медицинской помощи в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13). В их числе - Бакинский центр здоровья, Национальный центр офтальмологии, Центральная клиническая больница, Liv Bona Dea, International Medical Centre (Бабекский филиал Baku Medical Plaza) и госпиталь Məlhəm. В ходе встреч с руководством учреждений обсуждались условия работы, состояние материально-технической базы и степень готовности медперсонала. Для координации деятельности в каждом учреждении назначены ответственные лица.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в ответ на запрос Азертадж.
Также отмечается, что к оказанию медпомощи привлечен ряд учреждений, подведомственных Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB), включая Yeni Klinika, Клинический медицинский центр, Центральную больницу Нефтяников, больницу модульного типа Мамедли и Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи.
Для оперативной координации работы на площадках мероприятия будут задействованы сотрудники Минздрава.
Установлена потребность в медицинском оборудовании, лекарственных средствах и расходных материалах - их наличие уже обеспечено.
Кроме того, при необходимости в медицинских пунктах, организованных в рамках форума, будут привлечены врачи и средний медицинский персонал из подведомственных учреждений министерства.
В целях санитарно-гигиенического контроля предусмотрено регулярное проведение дезинфекционных мероприятий в местах массового пребывания участников, а также совместный мониторинг объектов общественного питания, гостиниц и ресторанов.
Напомним, что WUF13 пройдет в Баку 17-22 мая. Это авторитетная международная площадка, посвященная устойчивому развитию городов, вопросам урбанистики, экологии и климатической устойчивости.
новости в тренде