АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Минздрав: антибиотики не помогут при оспе обезьян

Минздрав: антибиотики не помогут при оспе обезьян

A- A+

В Министерстве здравоохранения Азербайджана призвали граждан не принимать антибиотики при лечении оспы обезьян.

С подобным призывом выступил эксперт ведомства, терапевт Закир Гулиев.

По его словам, применение антибиотиков допустимо только в случае крайне тяжелого течения болезни и исключительно по рекомендации врача.

«Поскольку оспа обезьян является заболеванием вирусного происхождения, антибиотики не должны использоваться при ее лечении. Их прием может замедлить процесс выздоровления», - подчеркнул З.Гулиев.

Эксперт сообщил, что даже при тяжелом течении болезни, антибиотики можно применять только по назначению врача.

Напомним, что оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, которое передается от животных к человеку.

Источник: Report

в начало