новости в тренде
В Министерстве здравоохранения Азербайджана призвали граждан не принимать антибиотики при лечении оспы обезьян.
С подобным призывом выступил эксперт ведомства, терапевт Закир Гулиев.
По его словам, применение антибиотиков допустимо только в случае крайне тяжелого течения болезни и исключительно по рекомендации врача.
«Поскольку оспа обезьян является заболеванием вирусного происхождения, антибиотики не должны использоваться при ее лечении. Их прием может замедлить процесс выздоровления», - подчеркнул З.Гулиев.
Эксперт сообщил, что даже при тяжелом течении болезни, антибиотики можно применять только по назначению врача.
Напомним, что оспа обезьян - редкое вирусное заболевание, которое передается от животных к человеку.
Источник: Report
новости в тренде