АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Массовое отравление в гёйгёльской школе: АПБА начало расследование
  • Обновлено

Массовое отравление в гёйгёльской школе: АПБА начало расследование

A- A+

10 учеников средней школы села Ашыглы Гёйгёльского района обратились в центральную районную больницу (ЦРБ) с подозрением на отравление.

Как сообщили в пресс-службе Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА), школьникам была оказана первичная медицинская помощь, им поставлен предварительный диагноз «неинфекционный гастроэнтерит неуточненный».

«По данному факту АПБА начало расследование. Взяты образцы для лабораторных исследований. Общественности будет предоставлена дополнительная информация», — отметили в агентстве.

В свою очередь в пресс-службе Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) подтвердили, что вчера около 13:00 десять подростков (семь мальчиков и три девочки) с подозрением на отравление были госпитализированы в отделение скорой помощи Гёйгёльской ЦРБ.

Им был поставлен диагноз «неинфекционные гастроэнтерит и колит», оказана необходимая медицинская помощь. Все дети, состояние которых оценено как удовлетворительное, выписаны домой для дальнейшего амбулаторного лечения.

В школе села Ашыглы отметили, что во время учебного процесса школьникам стало плохо, после чего их немедленно доставили в больницу.

«В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей. Совместно с соответствующими органами проводится расследование для установления причин происшествия», — сообщили в учебном заведении.

10:03

Десять учеников средней школы имени Дж.Вердиева села Ашыглы Гёйгёльского района выписаны из больницы после массового отравления.

Как сообщили в Гянджа-Дашкесанском региональном управлении образования в ответ на запрос Report, инцидент произошел 16 февраля непосредственно во время учебного процесса. Школьники внезапно почувствовали недомогание.

«Ученики были доставлены в больницу, им оказали необходимую медицинскую помощь, после чего их отпустили домой. Совместно с соответствующими органами проводится расследование для установления причин произошедшего», — отметили в управлении.

Расследование обстоятельств инцидента продолжается.

09:29

В Гёйгёльском районе произошло массовое отравление в одном из учебных заведений.

Как передает АПА, инцидент зафиксирован в средней школе имени Дж.Вердиева села Ашыглы.

Сообщается, что накануне во время учебного процесса около десяти учеников младших классов почувствовали себя плохо. Школьники были незамедлительно госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, причиной ухудшения состояния могла стать пища, употребленная в школе.

По данному факту соответствующие органы проводят расследование.

в начало