АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Как школа MiniBoss помогает юным предпринимателям воплощать бизнес-идеи
  • Видео

Как школа MiniBoss помогает юным предпринимателям воплощать бизнес-идеи

A- A+

Международная бизнес-школа MiniBoss помогает детям и подросткам развивать предпринимательские навыки, финансовую грамотность и лидерские качества.

Как говорится в репортаже Baku TV, программа рассчитана на детей в возрасте от 6 до 17 лет. Здесь они не только получают теоретические знания, но и учатся придумывать бизнес-идеи, разрабатывать собственные проекты и презентовать их.

Преподаватель Ляман Гаджизаде рассказала, что главное отличие школы заключается в свободе творчества, которую предоставляют ученикам.

«Мы даем детям полную свободу. Они работают над своими идеями, будь то реальные или пока далекие от реальности замыслы. Мы помогаем им находить более ориентированные на бизнес решения, превращать идеи в проекты и прорабатывать каждую деталь вместе с учениками. При этом все материалы по бизнесу на протяжении года преподаются на английском языке», - отметила она.

Еще одна особенность программы - возможность получить финансирование для реализации собственных идей и представить результаты на специальном конкурсе.

По словам преподавателя Улькер Гараевой, перед чемпионатом дети презентуют свои проекты и получают определенное финансирование. На выделенные средства они создают реальные продукты, а затем соревнуются за три призовых места.

«Мы показываем детям реальный опыт. Они создают настоящий продукт и участвуют в чемпионате. Такой опыт они могут получить именно в MiniBoss», - подчеркнула она.

Обучение в школе продолжается восемь лет. Под руководством профессиональных преподавателей дети осваивают основы бизнеса и развивают навыки, которые могут пригодиться им в будущем.

Одна из главных особенностей школы - возможность свободно развивать собственные идеи. Ученики работают над различными задумками, превращают их в бизнес-проекты и на каждом этапе получают поддержку преподавателей.

Учебный процесс также сопровождается практическим опытом. Перед чемпионатом дети представляют свои проекты и получают определенную сумму финансовой поддержки. Затем на эти средства они создают реальные продукты и участвуют в чемпионате, где борются за одно из трех призовых мест.

Ученики международной бизнес-школы MiniBoss регулярно участвуют в международных соревнованиях со сверстниками из разных стран и завоевывают призовые места.

Проведение следующего мирового чемпионата запланировано на этот год в Лиссабоне - столице Португалии.

Подробнее - в видеорепортаже:

в начало