новости в тренде
В Азербайджане продолжается процесс формирования нового корпуса судей, при этом механизмы отбора кандидатов совершенствуются и остаются прозрачными.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Судебно-правового совета Инам Керимов на очередном заседании.
По его словам, система подбора кадров ориентирована на гибкое и оперативное комплектование судебного корпуса.
На заседании был рассмотрен запрос Избирательного комитета судей, глава которого Видади Джафаров представил отчет о ходе отбора кандидатов. Также проведены индивидуальные беседы с 38 претендентами, успешно завершившими конкурсное производство, им даны соответствующие рекомендации. В итоге принято решение о подготовке предложений по их назначению на должности судей государственных органов первой инстанции.
Кроме того, судьи, выходящие на пенсию, были награждены почетными грамотами за значительный вклад в эффективность правосудия. Также в ходе заседания рассмотрены вопросы дисциплинарного производства в отношении судей и приняты решения.
новости в тренде