АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Ильтифат Баладжаев: Мечта о возвращении в родной Джебраил сбылась

Ильтифат Баладжаев: Мечта о возвращении в родной Джебраил сбылась

A- A+

Мы были вынуждены покинуть родное село 23 августа 1993 года. Хвала всевышнему, что сегодня нам суждено вернуться на свои земли.

Как передает Report, об этом журналистам заявил бывший вынужденный переселенец Ильтифат Баладжаев, переселяющийся в село Хоровлу Джебраильского района.

«Да упокоит Аллах души наших шехидов и дарует крепкого здоровья ветеранам. Мы склоняем головы перед их семьями. Мы возвращаемся в родное село вместе с детьми и внуками. Искренне желаю, чтобы все вынужденные переселенцы так же смогли вернуться на свои земли», - заявил И.Баладжаев.

Напомним, что очередная группа переселенцев сегодня отправилась в село Хоровлу Джебраильского района в рамках «I Государственной программы Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики».

в начало