АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Хищение на миллионы: в Нахчыване арестован бывший глава Госагентства автомобильных дорог

Хищение на миллионы: в Нахчыване арестован бывший глава Госагентства автомобильных дорог

A- A+

Бывший председатель правления публичного юридического лица «Государственное агентство автомобильных дорог Нахчывана» Бахруз Аскеров привлечён к уголовной ответственности по обвинению в присвоении в особо крупном размере.

Как сообщает АПА, Генеральная прокуратура возбудила в отношении него уголовное дело. Ему предъявлены обвинения по статьям 179.4 (присвоение с причинением особо крупного ущерба) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджана. В качестве меры пресечения избран арест.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Суд по тяжким преступлениям Нахчыванской Автономной Республики.

Напомним, что Б.Аскеров был назначен председателем правления данного агентства 27 ноября 2023 года, а 22 февраля 2025-го - освобождён от должности.

По имеющимся данным, размер причинённого государственному бюджету ущерба составил более 5 миллионов манатов.

в начало