АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ГУГДП Азербайджана предупреждает водителей о рисках неподходящей обуви

ГУГДП Азербайджана предупреждает водителей о рисках неподходящей обуви

A- A+

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУГДП) Министерства внутренних дел Азербайджана обратилось к водителям.

В обращении говорится:

«Обеспечение безопасности дорожного движения важно для каждого из нас. Управление автомобилем требует не только технических навыков, но и максимальной концентрации и ответственности. Проведенные наблюдения показывают, что одним из факторов, приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, является использование водителями неподходящей одежды за рулем, особенно обуви.

Обувь на тонком и высоком каблуке, с открытой пяткой, скользкой и эластичной подошвой затрудняет контроль над педалями, вызывает скольжение ноги и несвоевременное, неправильное нажатие на педаль, что повышает риск аварии. Такие случаи чаще наблюдаются среди женщин-водителей.

Дорожная полиция в очередной раз призывает водителей быть внимательными, вести себя ответственно ради безопасности как своей, так и других участников дорожного движения. Думайте о своей безопасности - защитите себя и других!»

в начало