новости в тренде
Обнародованы фактические данные о погодных условиях в Азербайджане по состоянию на 09:00.
Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе Министерства экологии и природных ресурсов, в большинстве регионов страны временами наблюдаются грозы и дожди. В отдельных местах - ливневые осадки, наиболее интенсивными они были в Балакян-Шекинской зоне.
Наибольшее количество осадков зафиксировано в Балакяне - 111 мм, что составляет 144% месячной нормы. В Гахе (Сарыбаш) выпали 29 мм, в Шеки (Кишчай) - 16 мм, в Загатале и Халтане - по 9 мм, в Гёйгёле - 6 мм, в Агстафе - 5 мм, в Гядабее - 4 мм, в Огузе, Кяльбаджаре и Дашкесане - по 2 мм.
По 1 мм осадков зарегистрировано в Нахчыване, Шахбузе, Садараке, Нафталане, Геранбое, Гяндже, Шамкире, Товузе, Габале, Хызы, Губе, Гусаре, Шахдаге, Барде, Евлахе, Лерике, Астаре, Агдаме, Лачыне, Губадлы, Шуше, Ханкенди, Ходжалы и Физули.
В Баку и на Абшеронском полуострове наблюдается северо-западный ветер, скорость которого достигает 16 м/с.
новости в тренде