АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Госслужба Азербайджана предупреждает о росте цифровых атак

Госслужба Азербайджана предупреждает о росте цифровых атак

A- A+

Уже несколько десятилетий, с развитием цифровизации, ландшафт кибератак расширяется.

Об этом говорится в информации Государственной службы специальной связи и информационной безопасности.

«И те кибератаки, которые мы наблюдаем в зарубежных фильмах, артхаусе и кинотеатрах, тот грандиозный хаос в цифровом пространстве, который создают группы высококвалифицированных хакеров, действующих сообща, теперь ощущаются и в реальности. В последние годы в нашей стране уже было несколько масштабных DDoS-атак. Это касается как частного сектора, так и медиасектора. Мы уже наблюдали подобное в прошлом году. Регулярно происходят DDoS-атаки и на государственные учреждения», - отметили в ведомстве.

Источник: Азертадж

в начало