АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Германия экстрадирует в Азербайджан подозреваемого в мошенничестве

Германия экстрадирует в Азербайджан подозреваемого в мошенничестве

A- A+

Из Германии в Азербайджан экстрадируют Эльмира Нуриева, объявленного в международный розыск по подозрению в мошенничестве под предлогом ремонта квартир.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана, договоренность о его выдаче достигнута после обращения ведомства в Федеральное ведомство юстиции Германии.

Гражданин Азербайджана Э.Нуриев подозревается в мошенничестве, повлекшем значительный ущерб. Уголовное дело расследует Сумгайытское городское управление полиции.

По данным следствия, Э.Нуриев представлялся руководителем компании и, злоупотребляя доверием граждан, обещал отремонтировать принадлежащие им квартиры. В результате потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб.

После того как подозреваемый скрылся от следствия, его объявили в международный розыск по линии Интерпола. Позднее его местонахождение установили в Германии, где он был задержан.

В настоящее время принимаются меры для доставки Э.Нуриева в Азербайджан.

в начало