новости в тренде
В предстоящие выходные 55 282 азербайджанских школьника будут сдавать выпускной экзамен по уровню общего (9-летнего) среднего образования.
Об этом сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).
Среди участников - 79 детей с ограниченными возможностями здоровья (проблемы со зрением, слухом, ДЦП и другие). Для них в экзаменационных пунктах оборудованы отдельные аудитории. Учащихся с глубокими нарушениями зрения (81-100% утраты функций) будут сопровождать персональные ассистенты. Также обеспечен беспрепятственный доступ в здания для маломобильных участников. Для сопровождающих, работающих с такими детьми, провели дополнительный инструктаж.
Всего задействовано 240 экзаменационных пунктов и 4 171 аудитория. В проведении экзамена участвуют 926 руководителей разного уровня, 5 197 наблюдателей, 731 сотрудник охраны и 240 представителей учреждений.
26 апреля экзамен пройдёт в нескольких районах Баку (Сабунчинский - часть II, Низаминский, Хазарский - часть II, Насиминский), а также в Сумгайыте (II часть), Абшероне (II часть), Нахчыване, Гёйгёле, Гёранбое, Нафталане, Гедабее, Товузе, Гахе, Балакене, Загатале, Лерике, Джалилабаде (II часть), Масаллы (II часть), Барде, Тертере, Гёйчае, Саатлы, Сальяне, Кюрдамире, Исмайыллы, Сабирабаде (II часть), Хачмазе (II часть), Губе (II часть), в сельских школах Агдере (Талыш, Гёярх, Гасанриз, Шихарх, Суговушан), в городе Лачын (школа №2) и сёлах Забух и Сус, а также в специальных школах Баку (интернаты и учреждения при исправительных заведениях) и в школах с грузинским языком обучения.
новости в тренде