новости в тренде
Для делегации Верховного суда Республики Кения во главе с председателем суда Мартой Куме, находящейся с визитом в Азербайджане, была организована поездка в Карабахский регион.
Как сообщили Media.Az в пресс-службе ВС, сначала делегация посетила город Шуша. Гости ознакомились с историческими и архитектурными памятниками культурной столицы Азербайджана.
В рамках визита делегация посетила музейно-мавзолейный комплекс выдающегося азербайджанского поэта и общественного деятеля Моллы Панаха Вагифа, равнину Джыдыр-дюзю, Шушинскую крепость и дом-музей великого композитора Узеира Гаджибейли. Гостям была представлена информация о богатом историко-культурном наследии города Шуша, ущербе, нанесенном городу в период оккупации, а также о восстановительных работах, проводимых после его освобождения.
Затем делегация посетила город Ханкенди. Гости ознакомились с реализуемыми в городе проектами реконструкции и развития, посетили Судебный комплекс Ханкенди и Парк Победы. В ходе визита делегации была предоставлена подробная информация о масштабных восстановительно-строительных работах на освобожденных территориях, социально-экономическом развитии региона и мерах, предпринимаемых для возвращения населения на родные земли.
Гости высоко оценили поездку в Карабах и поделились положительными впечатлениями от наблюдаемых в регионе процессов развития.
Отметим, что в визите также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Республике Кения Султан Гаджиев.
новости в тренде