новости в тренде
Блогер Лала Мамедова, более известная в социальных сетях под псевдонимом By Ella, которая 19 августа была взята под стражу, оказалась на свободе.
Как сообщает Unikal, возбужденное в отношении Л.Мамедовой уголовное дело было прекращено органом следствия в связи с тем, что ее причастность к предъявленному обвинению не нашла доказательственного подтверждения. В результате блогер была освобождена.
Напомним, что Л.Мамедова была задержана в аэропорту и доставлена в суд.
Позднее в ходе заседания, которое состоялось в Сабаильском районном суде, в отношении блогера была назначена мера пресечения в форме заключения под стражу на срок до трех месяцев.
Ей инкриминировалось деяние, предусмотренное статьей 206.2 (перемещение наркотических средств контрабандным путем помимо таможенного контроля или с сокрытием от него) Уголовного кодекса Азербайджана.
новости в тренде