АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль
  • Фото

Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль

A- A+

В Лерикском районе состоялся экофестиваль.

Как сообщает Report, организация мероприятия стала результатом сотрудничества Лянкяранского регионального управления туризма Государственного агентства по туризму и Исполнительной власти Лерикского района.

Фестиваль, впервые проведенный в Лерике, направлен на популяризацию биоразнообразия местной природы, традиционного гостеприимства и древней культурной самобытности региона.

Основная цель мероприятия – не только продвижение местных туристических продуктов, но и устранение сезонности в туризме, поддержка сельского туризма, содействие экотуризму и сохранению агробиоразнообразия. Важным аспектом является поддержка местных фермеров, развитие их вклада в туристическую отрасль.

В рамках фестиваля проходят презентации и выставки по биоразнообразию, агротуризму и гастрономии, в которых участвуют местные производители, представители государственных учреждений и промышленного сектора. На ярмарке, в которой задействованы более 50 местных производителей и представителей туристической индустрии, можно приобрести местные продукты, а также принять участие в дегустациях и мастер-классах, насладиться спортивными выступлениями.

Посетителям предоставляется уникальная возможность познакомиться с туристическими продуктами региона, а также с его природой, культурой и историей. Во второй части фестиваля состоялась концертная программа.

Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль Media.az - Новости Азербайджана - Биоразнообразие, традиции и туризм: в Лерике прошел первый экофестиваль

в начало