АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бакинский суд вынес приговор мошеннице, обманувшей граждан на 26 тысяч манатов

Бакинский суд вынес приговор мошеннице, обманувшей граждан на 26 тысяч манатов

A- A+

Вынесен приговор лицу, обвиняемому в мошенничестве под предлогом трудоустройства в Ege Hospital.

Как сообщает Qaynarinfo, решением Сабунчинского районного суда Н.Велиева, осужденная по статьям 178.2.2 (мошенничество, совершённое повторно) и 178.2.4 (мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба) Уголовного кодекса Азербайджана, приговорена к 2 годам 3 месяцам лишения свободы.

Срок её содержания под стражей в качестве подозреваемой был засчитан в назначенное наказание, и окончательно ей назначены 2 года 2 месяца 27 дней лишения свободы.

Согласно материалам дела, Н.Велиева совершила мошенничество и в отношении других лиц. Она завладела в общей сложности 26 512 манатами, обманывая потерпевших обещаниями трудоустройства, оформления пенсии и инвалидности, «снятия порчи» и другими подобными предлогами.

в начало