АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан представил туристический потенциал на выставке CITM 2025 в Китае
  • Фото

Азербайджан представил туристический потенциал на выставке CITM 2025 в Китае

A- A+

В рамках международной туристической выставки CITM 2025 (China International Travel Mart) делегация Азербайджана во главе с председателем Государственного агентства по туризму Фуадом Нагиевым посетила Китайскую Народную Республику.

Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства.

Встреча Ф.Нагиева с министром культуры и туризма Китая Сунь Ели состоялась в Пекине 17 декабря. На ней обсуждались перспективы развития туристических связей между Азербайджаном и КНР. Стороны отметили, что благодаря усилиям президентов Ильхама Алиева и Си Цзиньпина стратегическое партнёрство между двумя странами способствует развитию туризма и других сфер сотрудничества.

Ф.Нагиев подчеркнул динамичное развитие туристических отношений, отметив положительное влияние взаимной отмены визового режима на туристический поток. Он сообщил, что масштабные маркетинговые и рекламные кампании по продвижению туристического потенциала Азербайджана в Китае будут продолжены, а также планируется открытие туристического представительства страны в Пекине.

Особое внимание было уделено программе China Ready, направленной на подготовку азербайджанской туристической индустрии к приему китайских туристов. Ранее в Баку состоялось мероприятие China Visitors Summit, которое стало важным шагом для углубления сотрудничества между туркомпаниями двух стран.

Со своей стороны С.Ели отметила укрепление экономических и политических отношений между Азербайджаном и КНР, их положительное влияние на туризм, а также высокую привлекательность туристического рынка нашей страны для китайских туристов.

Между тем в состав азербайджанской делегации также входил чрезвычайный и полномочный посол Буньяд Гусейнов.

На выставке CITM 2025 Азербайджан был представлен на национальном стенде Туристическим бюро страны, а также ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), Туристическим центром «Шахдаг» и другими партнёрами. Наш национальный стенд получил номинацию «Лучший стенд».

В свою очередь Ф.Нагиев принял участие в церемонии открытия выставки в городе Хайкоу. В рамках мероприятия также состоялись встречи с заместителем министра культуры и туризма КНР Гао Чжэном и генеральным секретарем Всемирной туристской организации ООН Зурабом Пололикашвили, которые посетили стенд Азербайджана.

Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае Media.az - Новости Азербайджана - АР представил туристический потенциал на CITM 2025 в Китае

в начало