АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в юридической сфере
  • Фото

Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в юридической сфере

A- A+

Министр юстиции Азербайджана Фарид Ахмедов провел встречу с государственным министром Пакистана по вопросам права и юстиции Акилом Маликом, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития двустороннего взаимодействия, включая организацию совместных мероприятий и обмен профессиональным опытом в юридической сфере.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Азербайджана.

На встрече было отмечено, что азербайджано-пакистанские отношения достигли уровня стратегического партнерства, а визиты и контакты на высшем уровне способствуют дальнейшему углублению сотрудничества.

Стороны подчеркнули, что в рамках действующего меморандума и программы сотрудничества между юстициями двух стран уже реализуется ряд совместных инициатив.

Особое внимание было уделено предстоящему тренингу в Баку, который должен способствовать расширению обмена опытом и укреплению профессиональных контактов. Азербайджан выразил признательность пакистанской стороне за высокий уровень организации майского обучающего мероприятия в Исламабаде и сообщил о намерении провести еще один аналогичный тренинг в октябре текущего года.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

А.Малик прибыл в Азербайджан для участия в тренинге, который состоится в столице для судей и сотрудников органов юстиции, а также работников судебной системы страны.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в юридической сфере Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в юридической сфере

в начало