АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Аздрама прокомментировала приглашение на свои спектакли актеров из других театров

Аздрама прокомментировала приглашение на свои спектакли актеров из других театров

A- A+

Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр (Аздрама) прокомментировал распространившуюся информацию о приглашении на спектакли актеров из других театров.

Заявление опубликовано на официальной странице театра в соцсети.

Согласно информации, актриса Гюнеш Тегин, которую, согласно утверждениям, пригласили в Аздраму из другого театра, уже является сотрудницей Академического национального драматического театра.

«За последние два года Академический национальный драматический театр для расширения и обновления своей труппы привлек ряд молодых актеров. Например, в спектакле «Голова» («Baş») участвовали пять актеров-студентов, отобранных по результатам кастинга. Они будут выступать как в эпизодических, так и в главных ролях. Это считается первым шагом на пути к омоложению актерской базы и привлечению молодого поколения в театр. Данный процесс продолжится и в будущем».

Отметим, что художественный руководитель Аздрамы Мехрибан Алекперзаде пригласила актрису Гюнеш Тегин на роль Агабейим Аги в спектакле по роману народного писателя Эльчина «Голова» («Baş»), однако заслуженная артистка Азербайджана Мехрибан Ханларова и ряд других сотрудников театра выразили свой протест по данному факту.

в начало