АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
ASAN xidmət и İDEA организовали летний лагерь для 50 детей из детских домов
  • Фото

ASAN xidmət и İDEA организовали летний лагерь для 50 детей из детских домов

A- A+

Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана (ASAN xidmət) и Общественное объединение İDEA при поддержке Министерства молодежи и спорта реализовали проект «ASAN Məktub - Летний лагерь 2», приуроченный к 1 Июня - Международному дню защиты детей.

Об этом информирует ASAN Məktub в своих социальных сетях.

Целью проекта было содействие развитию социальных, коммуникативных и творческих способностей детей, организация их досуга в полезной и интерактивной форме, а также поддержка формирования навыков работы в команде и самовыражения.

В лагере приняли участие 50 детей в возрасте от 8 до 14 лет из учреждений социальной службы детских домов №1, 2 и 3.

В рамках четырехдневной программы для детей были организованы тренинги по развитию социальных и личностных навыков, мастер-классы, интеллектуальные и интерактивные игры, спортивные состязания, творческие и экологические мероприятия, выступления, а также часы чтения сказок.

С момента запуска проекта ASAN Məktub мечты более 10 700 детей были воплощены в жизнь. Цель инициативы - помогать детям в возрасте от 3 до 14 лет, нуждающимся в социальной поддержке, осуществлять свои мечты и дарить им радость.

в начало