АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Аллахшукюр Пашазаде призвал усилить работу по предотвращению призывов к религиозной ненависти

Аллахшукюр Пашазаде призвал усилить работу по предотвращению призывов к религиозной ненависти

A- A+

В период продолжающихся конфликтов и войн на всех членов общества, включая религиозных деятелей, ложится большая ответственность.

Как сообщает Report, об этом заявил глава Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде на XXIV заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане (Казахстан).

По его словам, необходимо усилить работу по развитию атмосферы братства между людьми и предотвращению призывов к ненависти.

«Мы должны использовать силу и возможности международного права для прекращения случаев насилия в отношении невинных людей в различных регионах мира. Девизом 81-й сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций стало восстановление доверия. Это вытекает из необходимости повышения эффективности этой организации», - сказал он.

А.Пашазаде также отметил значение Съезда лидеров мировых и традиционных религий: «Эти съезды более двух десятилетий подтверждают свою значимость на международной арене. Исключительная важность Астанинских съездов в том, что они служат постоянной площадкой для религиозных лидеров и общественно-политических деятелей».

MiniBoss
MiniBoss
в начало