новости в тренде
По случаю 150-летия азербайджанской национальной прессы 55 человек из числа руководителей и журналистов медиасубъектов, входящих в группу компаний Global Media Group, удостоены юбилейной медали Азербайджанской Республики «150-летие азербайджанской национальной прессы (1875–2025)».
Награждённые удостоены этой высокой награды за многолетнюю и плодотворную деятельность, профессионализм, заслуги в обеспечении оперативной и объективной информации, а также вклад в развитие азербайджанской национальной прессы.
Юбилейная медаль учреждена на основании соответствующих изменений в законодательстве, утверждённых Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 20 февраля 2025 года. Она является ярким выражением высокой оценки, которую Глава государства даёт исторической миссии национальной прессы, журналистскому труду и важной роли СМИ в развитии общества.
Подписанный Президентом Указ стал очередным проявлением особого внимания и заботы государства к 150-летнему славному пути азербайджанской национальной прессы, а также значительным вкладом в развитие свободы слова и информации.
Отметим, что сотрудники Global Media Group, удостоенные юбилейной медали, представляют следующие медиаструктуры:
- Media.az - 1 человек
- Baku.TV - 10 человек
- Информационное агентство Report - 14 человек
- Oxu.az - 9 человек
- Baku.ws - 5 человек
- Caliber.az - 6 человек
- Азербайджанская редакция газеты «Kaspi» - 4 человека
- Русская редакция газеты «Каспий» - 3 человека
- Фотоагентство Photostock.az — 1 человек
Коллектив Global Media Group выражает глубокую благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву за проявленное высокое государственное внимание и доверие, а также заявляет, что продолжит осуществлять свою деятельность, направленную на развитие национальной прессы и обеспечение общества оперативной и достоверной информацией.
новости в тренде