Почему студентам некоторых вузов вовремя не выплатили стипендию? - ФОТО

В некоторых университетах Азербайджана студентам вовремя не выплатили стипендию.
Среди вузов, задерживающих ее выплату, Азербайджанский государственный педагогический университет (АГПУ), Сумгайытский государственный, Лянкяранский государственный и Бакинский Славянский университеты (БСУ).
Пресс-секретарь АГПУ Джавид Гусейнов сообщил Oxu.Az, что обычно в учебном заведении не бывает задержек в выплате стипендий.
«Стипендии начисляются на счета студентов не позднее 10 числа каждого месяца. Стипендия за январь была выплачена вовремя, а за февраль должна была быть начислена до 10 марта. Но произошла задержка на несколько дней. Причина заключается в том, что стипендия за март будет выплачена раньше.
Подготовка соответствующей документации заняла много времени. Но сейчас проблема уже решена, и студенты получат стипендию за февраль и март сегодня или завтра», - сказал он.
Директор центра печати и информации БСУ Зейнаб Казымова отметила, что стипендия студентов за январь была выплачена вовремя.
«В связи с праздником Новруз стипендия за март будет выплачена раньше времени и перечислена вместе с февральской», - сообщила она.
Пресс-секретарь Лянкяранского государственного университета Эсмира Исмайылова заявила, что задержка связана с результатами экзаменационной сессии.
«Результаты сессии анализируются, в список получающих стипендию вносятся изменения. Задержка произошла именно по этой причине. Завтра студенты получат стипендию за февраль и март», - подчеркнула она.