Чемпионат по спортивному ориентированию между структурами МЧС, который проходил 11-13 сентября 2019 года при совместной организации Спортивно-оздоровительного центра МЧС и Профсоюза работников МЧС в лесном массиве Габалинского района, подошел  к концу.

Выступившие на церемонии закрытия начальник Спортивно-оздоровительного центра МЧС, полковник Физули Мусаев и председатель Профсоюза работников МЧС Мехман Исмайылов отметили важность данного соревнования и работ в направлении развития спорта, рассказали об успехах сотрудников МЧС. Было отмечено, что на чемпионате по спортивному ориентированию между структурами МЧС приняли участие представляющие разные структуры министерства 21 команда и около 100 спортсменов. В финальном этапе двухдневного чемпионата сотрудники структур министерства продемонстрировали свои навыки в командном первенстве и личном зачете.

Первое место на соревновании заняла команда Государственного агентства по контролю над безопасностью строительных работ, команда Войск гражданской обороны удостоилась второго места, а на третьем месте расположилась команда Службы спасения особого риска.

В личном зачете среди женщин первое место заняла сотрудница Государственного агентства по контролю над безопасностью строительных работ Севда Вердиева, сотрудница Службы спасения особого риска Фаргана Сахраева стала второй. Первым среди мужчин стал сотрудник Государственной службы по контролю над маломерными суднами и спасению на водах Мирза Гусейнзаде, вторым оказался сотрудник Карабахского регионального центра Агиль Мамедов, третьим - сотрудник Южного регионального центра Абасат Бабаев.

Победителям были вручены кубки, медали, дипломы и ценные призы.