АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Композитор Ханс Циммер признался, что пишет музыку для воображаемой женщины
  1. Главная страница
  2. Шоу-бизнес
  3. Композитор Ханс Циммер признался, что пишет музыку для воображаемой женщины

Композитор Ханс Циммер признался, что пишет музыку для воображаемой женщины

A- A+

Обладатель двух «Оскаров» Ханс Циммер признался, что вдохновляется воображаемой женщиной при написании музыки. Его слова передает Deadline.

«Я не пишу для режиссеров, не пишу для продюсеров и уж точно не пишу для киностудий. <…> У меня в голове есть вымышленная фигура», — поделился композитор.

По словам Циммера, его воображаемую женщину зовут Дорис. Она мать-одиночка с двумя непослушными детьми и живет в Брадфорде (Великобритания). У нее красные от холода руки, и она очень много работает. Ей приходится трудиться, чтобы прокормить детей и заплатить за квартиру.

«И если она пойдет в кино и выложит свои деньги, заработанные тяжелым трудом, я хочу, чтобы она получила опыт и не потратила деньги впустую. Вот для кого я пишу и почему я пишу. Я пишу для Дорис», — поделился Циммер.

За свою карьеру Ханс Циммер работал над музыкой к фильмам «Пираты Карибского моря», «Интерстеллар», «Человек дождя», «Шерлок Холмс», «Король Лев» и «Дюна».

в начало