новости в тренде
Рэпер Эльшад Хосе впервые вышел на связь после освобождения из-под административного ареста. Артист записал видеообращение в Instagram-сторис, где прокомментировал ситуацию, из-за которой оказался за решеткой на 15 суток.
Артист, ранее задержанный за использование нецензурной брани в общественном месте, заявил, что никогда не был сторонником ругательств и не считает произошедшее сознательным нарушением.
«Я никогда не был сторонником ругательств. Да, в повседневной жизни, в определенные моменты, как и многие другие, я мог позволить себе резкие выражения. Но и у этого, как ни странно, существуют разные «режимы» - от интеллигентного до хулиганского.
В целом же я всегда выступал против брани. В данном случае использованные мной формулировки не были злоупотреблением нецензурной лексикой. Я лишь эмоционально выразил свою позицию, без конкретного адресата, в форме спонтанного выкрика», - подчеркнул рэпер.
Напомним, что 47-летний артист в начале января был задержан в Ясамальском районе Баку по обвинению в нарушении общественного порядка - за использование нецензурных слов в общественном месте. Решением Ясамальского районного суда ему было назначено административное наказание в виде 15 суток ареста.
Позднее Эльшад Хосе подал апелляционную жалобу, указав, что является публичной персоной и проходит лечение в связи с заболеванием, на основании чего просил освободить его из-под ареста. Однако Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.
В настоящее время артист уже находится на свободе.
Сеймур Закаряев
новости в тренде