АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Cleopatra возвращается: EFENDI взорвала сцену «Евровидения-2025»
  • Видео

Cleopatra возвращается: EFENDI взорвала сцену «Евровидения-2025»

A- A+

Во втором полуфинале «Евровидения-2025», который проходит в швейцарском Базеле, на сцене выступила специальная гостья - EFENDI - Самира Эфенди. Певица, представлявшая Азербайджан в 2021 году, вновь зажгла публику своим хитом Cleopatra.

Номер был посвящён артистам, которые должны были выйти на сцену ещё в 2020 году, но из-за пандемии конкурс тогда не состоялся. Вместе с EFENDI в шоу приняли участие и другие исполнители того несостоявшегося сезона: Destiny из Мальты, литовская группа The Roop и представитель Швейцарии Gjon's Tears.

Примечательно, что сегодня Cleopatra вновь оказалась на пике популярности - песня разошлась по TikTok, где её используют в трендовых видео с макияжем в духе египетской правительницы.

Хотя на конкурсе 2021 года EFENDI заняла лишь 20-е место с композицией Mata Hari, именно эта песня принесла ей широкую известность и до сих пор звучит в плейлистах по всему миру.

в начало