4 апреля 2021 года в Crocus City Hall состоялась ежегодная музыкальная премия Жара Music Awards - самое ожидаемое музыкальное событие года. Победители четвертой музыкальной премии были выбраны открытым голосованием по итогам 2020 года на сайте zhara.tv.

Мероприятие началось с традиционного прохода звезд по красной дорожке.

Artik & Asti, Jony, Григорий Лепс, Егор Крид, #2Маши, Мари Краймбрери, Полина Гагарина, Юлианна Караулова, Zivert, Филипп Киркоров, A’Studio, Manizha, Валерий Меладзе, Анита Цой, Артур Пирожков, Валерия, Иосиф Пригожин, Николай Расторгуев, Нателла Крапивина, HammAli & Navai, Emin, Даня Милохин, Анет Сай, Максим Фадеев, Nyusha, Tsoy, Rauf & Faik, Аня Покров, Лариса Долина, Ольга Бузова, Ваня Дмитриенко, Натан, Ternovoy, Gavrilina, Люся Чеботина, Karna.val, Rakhim, Brandone Stone, Ханна и Пашу, Хабиб, Зомб, Elman, Наzима, Хайп Хаус, Gafur, Гусейн Гасанов, Mia Boyka, Егор Шип, Люся Чеботина, Слава и Саша Морозова, Денис Клявер, Ольга Серябкина, Миша Марвин, Звонкий, Эллаи, Карина Кросс, Фабрика, Виктория Дайнеко, Зара, Юлия Савичева, Cosmos girls, Shena?, Omany, Soyana, Катя Лель, Родион Газманов, Согдиана, Анастасия Гребенкина и многие другие артисты пришли поддержать номинантов и участников премии.

Ведущими музыкальной премии Жара Music Awards стали Филипп Киркоров и Ксения Собчак.  

Ведущие красной дорожки - Юлия Барановская и Константин Тарасюк. 

Церемонию награждения открыл фантастически красивый номер от кабаре-театра Crave, а на сцене выступили: HammAli & Navai, Филипп Киркоров, Артур Пирожков, Мари Краймбрери, Artik & Asti, Егор Крид, А’STUDIO, Полина Гагарина, Jony, Валерий Меладзе, Maruv, Manizha, EMIN, Григорий Лепс, ZIVERT, #2Маши, Юлианна Караулова, Анита Цой, Люся Чеботина, Cosmos Girls и многие другие.  

Победители премии: 

Номинация «Певец года» - Jony
Номинация «Певица года» - Loboda
Номинация «Группа года» - HammAli & Navai
Номинация «Коллаборация года» - Егор Крид feat. Nyusha «Mr. & Mrs. Smith»
Номинация «Песня года» - Zivert «ЯТЛ»
Номинация «Альбом года» - Artik & Asti «7 (part 2)»

Номинация «Прорыв года» - Morgenshtern 
Номинация «Digital-проект» - BIG MUSIC QUEST (Velvet music)
Номинация «Трендсеттер года» - Даня Милохин
Номинация «Связь поколений» - Даня Милохин & Николай Басков «Дико тусим»
Номинация «Вне времени» - Tsoy «Позови меня с собой»
Номинация «Саундтрек года» - Анет Сай «Слезы», ОST «Пацанки»
Номинация «Видео года» - Artik & Asti «Девочка, танцуй!»
Номинация «Мужское видео» - Филипп Киркоров «Романы» 
Номинация «Женское видео» - #2Маши «Много кофеина»
Номинация «Интернет-хит» - Rauf & Faik, NILETTO «Если тебе будет грустно»
Номинация «Online-концерт» - МТС Live XR: Дора, Крем Сода, Федук, Пошлая Молли, ЛСП 
Номинация «Выбор Cosmopolitan» - Полина Гагарина 

Специальные номинации: 

Номинация «Артист года» – Zivert.

Номинация «За вклад в искусство» - Максим Фадеев.

Media.az