3. Премьер-лига Азербайджана: «Сумгайыт» обыграл «Габалу», «Карабах» укрепил лидерство - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Агдамский «Карабах» укрепил лидерство в турнирной таблице после победы над «Араз-Нахчываном» в матче 19-го тура Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Встреча на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку завершилась со счетом 3:1.

На 6-й минуте игрок гостей Нуман Курдич забил автогол. Спустя 15 минут Абдулла Зубир увеличил разницу до двух мячей. Французский полузащитник оформил дубль на 61-й минуте, забив третий гол своей команды. «Араз-Нахчывану» удалось отыграть только один из пропущенных мячей, на 71-й минуте отличился Мохаммед Кадири.

Таким образом, «Карабах» увеличил количество очков до 44 и укрепил свое лидерство, нахчыванцы опустились на шестую строчку турнирной таблицы, они набрали 26 очков.

20:00

Состоялся очередной матч XIX тура азербайджанской Премьер-лиги.

«Габала» на своем поле принимала «Сумгайыт».

Чадский нападающий гостей Казимир Нинга на 74-й минуте реализовал пенальти, принеся своей команде победу со счетом 0:1.

Благодаря этому результату «Сумгайыт», набравший 30 очков, догнал «Зиря» и занял третью строчку турнирной таблицы. «Габала» (14) - на последнем месте.