Определился первый финалист клубного чемпионата мира - ВИДЕО
  2. Спорт
  3. Определился первый финалист клубного чемпионата мира - ВИДЕО

Ая -

Ая +

«Флуминенсе» победил «Аль-Ахли» (Египет) в полуфинале клубного чемпионата мира — 2:0. Встреча проходила на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» в городе Джидда (Саудовская Аравия).

Гол на 71-й минуте с пенальти забил Джон Ариас, а на 90-й минуте Джон Кеннеди установил окончательный счет в матче.

Таким образом, «Флуминенсе», который впервые участвует в клубном чемпионате мира, вышел в финал.

Во второй полуфинальной паре «Манчестер Сити» встретится с «Урава Ред Даймондс» (Япония). Игра состоится 19 декабря.

«Аль-Ахли» сыграет с проигравшей командой в матче за бронзовые медали. Финал и матч за третье место пройдут 22 декабря.