Азербайджанские ветераны-дзюдоисты завершили чемпионат Европы с 11 медалями - ФОТО

В словенском городе Подчетртеке завершились индивидуальные соревнования чемпионата Европы среди дзюдоистов-ветеранов.

Как сообщили в Федерации дзюдо Азербайджана, на чемпионате нашу страну представляли 36 спортсменов в 7-й возрастной категории. Нашей командой из ветеранов руководил главный тренер Фархад Раджабли.

В последний день индивидуальных соревнований за медали боролись 12 наших дзюдоистов в возрастных категориях М1 и М2. Серебряные медали завоевали Рашид Шамизаде (66 кг) в возрастной категории М1 и Васиф Ибрагимов (свыше 100 кг) в возрастной категории М2. Бронзовые медали завоевали Гурбан Мамедли (свыше 100 кг) в возрастной категории М1, Вугар Бабаев (66 кг) и Руслан Алиев (свыше 100 кг) в возрастной категории М2.

В целом наши дзюдоисты завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. По итогам чемпионата наши ветераны завершили соревнования на седьмом месте в общем зачете, а среди мужчин - на пятом.