Проведена акция по уборке морского побережья - ФОТО

Проведена акция по уборке морского побережья - ФОТО

Ая -

Ая +

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, основателя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, сегодня была организована традиционная акция по очистке побережья, посвященная Всемирному дню окружающей среды.

К мероприятию, проведенному совместно с Министерством экологии и природных ресурсов, Фондом молодежи Азербайджанской Республики, ОАО «Чистый город» и представительством программы развития ООН в Азербайджане, присоединились более 100 молодых добровольцев.

Основная цель акции по очистке берега, проведенной на пляже Джорат - пропаганда соблюдения чистоты на морском побережье, предотвращение загрязнения прибрежных территорий бытовыми отходами, привлечение молодежи к охране морской среды.

Во время мероприятия участники акции, снабженные необходимыми санитарными принадлежностями, собирали и сортировали отходы с пляжей. Собранный мусор был сдан на Балаханский завод по сортировке твердых бытовых отходов.

Общественное объединение IDEA вместе с местными и международными партнерами регулярно проводит акции подобные акции на побережье Каспия, Куры и других рек с целью сохранения, увеличения и охраны водных биоресурсов Азербайджана и региона.

Общественное объединение IDEA призывает всех любителей природы внести вклад в охрану окружающей среды.

Кроме этого, по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в столичных поселках Шихово, Горадиль, Новханы, Бузовна, Пиршаги и Сахиль были расчищены от мусора заброшенные прибрежные территории и созданы бесплатные общественные пляжи.

Наряду с обеспечением необходимых условий для проведения гражданами досуга в прибрежных зонах, создание общественных пляжей, образцовых по чистоте, безопасности и комфорту, направлено на поощрение экологической и социальной ответственности в обществе.

в начало