Армяно-азербайджанские переговоры и манипуляции Москвы, Брюсселя и Вашингтона - ВИДЕО

Армяно-азербайджанские переговоры и манипуляции Москвы, Брюсселя и Вашингтона - ВИДЕО

Ая -

Ая +

В пятницу в Москве прошли переговоры министров иностранных дел Азербайджана и Армении. Они состоялись вслед за переговорами двух стран в Вашингтоне и Брюсселе. Наблюдая за тем, как мировые игроки спешат принять участие в мирном урегулировании, стоит понимать, что делают они далеко не из человеколюбия, а следуя логике современного империализма. А потому народам и странам Южного Кавказа не стоит выпускать из своих рук мирный процесс в регионе.

Об этом говорится в очередном сюжете Youtube-канала Caliber.

Соперничество между различными международными площадками в проведении переговоров между Баку и Ереваном разворачивается нешуточное. Сразу же за московскими переговорами министров иностранных дел Азербайджана и Армении на этой неделе, в Москве уже 23 мая состоится следующее мероприятие в рамках мирного процесса — заседание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров Азербайджана, Армении и России. Они обсудят разблокирование экономических и транспортных связей, в т. ч. обеспечение сообщения «материковой» части Азербайджана с Нахчываном через территорию Армении.

А на 25 мая в Москве запланирован трехсторонний саммит с лидерами Армении и Азербайджана, в ходе которого посредником выступит лично Путин. Напомним, что до этого лидеры Азербайджана и Армении провели такое мероприятие с Путиным 31 октября в Сочи.

Подробнее - в сюжете Caliber:

в начало