В Баку предотвращены факты кражи воды - ФОТО/ВИДЕО

В Баку предотвращены факты кражи воды - ФОТО/ВИДЕО

Ая -

Ая +

В Гарадагском районе столицы выявлены очередные факты незаконного подключения к водопроводным линиям без использования счетчиков, пресечены потери и растраты воды.

Как сообщил руководитель пресс-службы ОАО «Азерсу» Анар Джебраиллы, в частности, выявлены факты незаконного использования воды в поселке Сахил и Локбатан, жилом комплексе Qobu Park-1, поселке, ряде частных жилых домов, объектах общепита и т.д.

Выявлены также факты отказа абонентов от заключения договоров с «Азерсу», незаконного подключения к магистральным водопроводам, прокладки незаконных водопроводов и т.д.

Факты кражи и растраты воды были предотвращены, незаконные линии ликвидированы, принимаются меры для привлечения виновных к ответственности.

С начала года (январь-апрель) в связи с фактами незаконного подключения к водопроводам и хищения воды, «Азерсу» составило 50 актов, которые направлены в правоохранительные органы.

В целом за январь-апрель 2023 года «Азерсу» выявило 4 805 фактов незаконного подключения к водопроводам. По Гарадагскому району этот показатель составил, соответственно, 39 фактов.

в начало