Посол: Великобритания планирует расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере ИКТ

Посол: Великобритания планирует расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере ИКТ

Ая -

Ая +

Великобритания планирует расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере ИКТ.

Об этом в интервью Report заявил посол Великобритании в Азербайджане Фергус Олд.

«Сектор ИКТ Азербайджана продолжает развиваться, чему способствуют растущий уровень внедрения технологий, население, пользующееся технологиями, инициативы в области внедрения электронного правительства, а также инвестиции государственного и частного секторов для повышения конкурентоспособности. Британские технологические компании уже работают в партнерстве с местными компаниями в этой области. Наша цель - расширить это сотрудничество и повысить осведомленность о возможностях азербайджанского рынка в Великобритании», - сказал посол.

По его словам, британские технологические компании уже выразили заинтересованность в участии в ежегодном Саммите инноваций Азербайджана в декабре, который собирает технических экспертов со всего мира.

«В этом году мы также планируем организовать киберконференцию, пригласив спикеров из ведущих киберкомпаний Великобритании. Учебные заведения и университеты, занимающиеся вопросами кибербезопасности и IT-безопасности, открыты для создания совместных программ в Азербайджане», - заключил Фергус Олд.

в начало