Эрдоган: Турция производит оружие и технологии, несмотря на попытки саботажа - ФОТО

Эрдоган: Турция производит оружие и технологии, несмотря на попытки саботажа - ФОТО

Ая -

Ая +

Сегодня мы не только производим самолеты, вертолеты, спутники, танки, ракеты и иное вооружение. Наша страна разрабатывает технологии.

Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал в Twitter.

Эрдоган процитировал слова основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, уделявшего особое внимание авиации: «Будущее - это небо!»

По словам турецкого лидера, в свете заветов Ататюрка, такие известные конструкторы, как Веджихи Хюркуш, Селахаттин Решит Алан, Нури Демираг и Нури Киллигил стремились развить отечественное авиастроение, но столкнулись с преградами как внутри страны, так и за ее пределами.

«Несмотря ни на что, мы не сошли со своего пути, не сдались, продолжали придерживаться своих целей. Несмотря на попытки саботажа, мы передали в дар турецкому народу те достижения, о которых мечтал Ататюрк. Однако нам еще предстоит долгий путь. Вчера был выведен из ангара отечественный боевой самолет KAAN, в создание которого не верили определенные силы. Мы также стали свидетелями результатов иных критически важных оборонных проектов Турции: самолета Hürjet, вертолета Atak-2 и ударного дрона Anka-3», - отметил президент Турции.

в начало