3. Британская гимнастка азербайджанского происхождения завоевала три золотые медали на чемпионате Европы

Британская спортсменка азербайджанского происхождения Джессика Гадирова завоевала три золотые медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в турецкой Анталье.

Сначала она превзошла своих соперниц в вольных упражнениях. Спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала, получив оценку 14.000 балла. В этой категории другая британская спортсменка - Элис Кинселла (13.666) - заняла второе место, а румынка Сабрина Войня (13.566) стала третьей.

Дж.Гадирова оказалась вне досягаемости для своих соперниц и в индивидуальном многоборье. Набрав 55.032 балла, гимнастка азербайджанского происхождения обогнала в борьбе за медали венгерку Софию Ковач (54.899) и итальянку Алис Дамато (54.500).

Поскольку женская сборная Великобритании, в состав которой входит 18-летняя спортсменка, победила в командных соревнованиях, количество золотых наград в активе Дж.Гадировой выросло до трех.