В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана, были выявлены незаконные действия должностных лиц, получавших деньги за оформление разрешения на незаконную вырубку деревьев.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Были выявлены обоснованные подозрения в том, что сотрудник Главного производственного управления учреждения по озеленению при Исполнительной власти города Баку Анар Аббасалиев и сотрудник Хозяйственного объединения по озеленению Натиг Аббасов получали деньги от граждан взамен на помощь в вопросе незаконной вырубки деревьев на территории объектов общественного питания в столице. Н.Аббасов был задержан с поличным при получении части взятки.

По выявленным фактам в Главном управлении возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК. Гражданам предъявлены обвинения по статьям 178.2.3 (мошенничество с использованием служебного положения), 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки) и другим статьям УК АР. Решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с отстранением от должности.

Источник: Oxu.Az

Media.az