Дипломатические представители в Азербайджане посетили Аллею шехидов - ФОТО/ОБНОВЛЕНО

Дипломатические представители в Азербайджане посетили Аллею шехидов - ФОТО/ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

Послы Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Сербии в Азербайджане посетили Аллею шехидов в связи с Днем всенародной скорби, который отмечается ежегодно 20 января.

«Вместе с послами других стран мы посетили Аллею шехидов в Баку, возложили цветы к могилам жертв трагедии 20 января и почтили их память. Да упокоит Аллах их души», - написал посол Узбекистана Бахрам Ашрафханов в Twitter.

В мероприятии также приняли участие послы Сербии Драган Владиславлевич, Кыргызстана - Кайрат Осмоналиев, Таджикистана - Рустам Солиев и Казахстана - Сержан Абдыкаримов.

14:18

Послы зарубежных стран, аккредитованные в Азербайджане, посетили Аллею Шехидов в связи с 33-й годовщиной трагедии 20 января.

Дипломаты почтили память шехидов и возложили цветы к их могилам.

В церемонии почтения памяти присутствовали глава представительства ЕС в Азербайджане Петер Михалко, посол Германии Ральф Хорлеманн, посол Швеции Тобиас Лоренцсон, посол Словакии Милан Лайчак, посол Италии Клаудио Таффури, посол Хорватии Бранко Зебич, поверенный Испании по временным делам в Азербайджане Патрисия Серрано Санчес и другие дипломаты.

Аллею шехидов посетил также посол Великобритании в Азербайджане Фергус Олд.

в начало