В Общине Западного Азербайджана прошли слушания по проекту «Концепции возвращения» - ФОТО

В Общине Западного Азербайджана прошли слушания по проекту «Концепции возвращения» - ФОТО

Ая -

Ая +

В Общине Западного Азербайджана прошли слушания с участием представителей интеллигенции и группы ученых и специалистов, связанные с предложениями по проекту «Концепции возвращения».

Как сообщилив пресс-службе Общины, открывая мероприятие вступительным словом, председатель Общины, депутат парламента Азербайджана Азиз Алекберли сначала рассказал о задачах, стоящих перед Общиной в целом, подчеркнув, что идет работа над проектом «Концепция возвращения», выдвинутой Президентом Ильхамом Алиевым 24 декабря прошлого года в программном выступлении на встрече с группой представителей интеллигенции из Западного Азербайджана во время открытия административного здания Общины Западного Азербайджана.

Председатель Общины отметил, что возвращение западных азербайджанцев на родину предков является их правом, подчеркнул важность мнений и предложений представителей интеллигенции, принявших участие в мероприятии.

На слушаниях свои предложения по проекту «Концепции возвращения» представили глава Женского совета Общины, депутат Малахат Ибрагимгызы, депутат Этибар Алиев, глава контрольно-ревизионной комиссии Общины Вахид Новрузов, глава Форума азербайджанских национальных неправительственных организаций Рауф Зейни, профессор Ибрагим Байрамов, ученый-историк Назим Мустафа, ученый-исследователь Назир Ахмедли, профессор Галей Аллахвердиев и другие.

В ходе мероприятия также были рассмотрены предложения, поступившие по проекту «Концепции возвращения» от широкой общественности.

в начало