Сборная Азербайджана по футболу установила новый рекорд - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО
  3. Сборная Азербайджана по футболу установила новый рекорд - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Сборная Азербайджана по футболу одержала четвертую победу подряд.

Это стало новым рекордом в истории нашей сборной.

Подопечные Джанни Де Бьязи, обыгравшие в Лиге Наций Беларусь (2:0), Словакию (2:1) и Казахстан (3:0), на этот раз в товарищеском матче обыграли Молдову (1:2).

Отметим, что в 1993, 2009-2010 годах наша сборная одерживала три победы подряд.

23:01

Сборная Азербайджана по футболу на стадионе «Зимбру» в Кишиневе одержала победу над Молдовой в рамках товарищеского матча.

На 28-й минуте отличился капитан сборной Азербайджана Эмин Махмудов (0:1). Через 24 минуты Алексей Исаев точным ударом заставил хозяев поля начать игру с центра (0:2).

На второй минуте, добавленной к основному времени, вышедший на замену Никита Моцпан смог отыграть один из голов (1:2).

22:53

Сборная Молдовы сократила отставание в счете в товарищеском матче против Азербайджана.

На второй минуте, добавленной к основному времени, мяч в наши ворота забил Никита Моцпан. Счет в матче - 1:2.

21:46

Азербайджан удвоил преимущество в матче с Молдовой.

На 42-й минуте Алексей Исаев точным ударом заставил хозяев поля начать игру с центра. Счет в матче - 0:2.

21:30

Азербайджан вышел вперед в матче с Молдовой.

На 28-й минуте отличился капитан нашей команды Эмин Махмудов. Счет в матче - 0:1.

21:01

На стадионе «Зимбру» в Кишиневе начался товарищеский матч по футболу между сборными Азербайджана и Молдовы.

Команды вышли на поле в следующих составах:

Молдова: 1.Дмитрий Челядник, 2.Олег Рябчук, 4.Игорь Армаш, 7.Артур Йонице (К), 10.Евгений Кочук, 11.Виталий Дамашкан, 13.Михаил Каймаков, 14.Юрий Йову, 17.Даниэль Думбравану, 21.Йоан-Келин Ревенко, 22.Вадим Ратце.

Запасные игроки: 12.Кристиан Аврам, 23.Дориан Райлиан, 3.Вадим Болохан, 5.Серджиу Платика, 6.Кристиан Дрос, 8.Никита Мотспан, 9.Михаил Штефан, 15.Ион Жардан, 16.Виктор Стыне, 18.Мариус Йосипой, 19.Вирджилиу Постолаки, 20.Михаил Платика, 24.Ясер Цуркан, 25.Сергей Клещенко, 26.Серафим Кожокар.

Главный тренер: Сергей Клещенко.

Азербайджан: 12.Шахурддин Магомедалиев, 6.Ходжат Хагверди, 8.Эмин Махмудов (К), 11.Рамиль Шейдаев, 15.Бахтияр Гасанализаде, 18.Антон Кривоцюк, 19.Эльвин Джафаргулиев, 20.Ричард Алмейда, 21.Озан Джан Кекчю, 22.Алексей Исаев, 24.Муса Гурбанлы.

Запасные игроки: 1.Эмиль Балаев, 23.Салахат Агаев, 2.Амин Шейдиев, 3.Азер Салахлы, 4.Бахлул Мустафазаде, 5.Джалал Гусейнов, 7.Намик Алескеров, 9.Ренат Дадашов, 10.Махир Эмрели, 13.Анатолий Нуриев, 14.Джейхун Нуриев, 16.Эльвин Джамалов, 17.Торал Байрамов, 25.Ровлан Мурадов, 26.Гисмет Алыев.

Главный тренер: Джанни Де Бьязи.