В преддверии 30-летия Национального олимпийского комитета Азербайджана (НОК) подготовлен Олимпийский гимн в современной аранжировке. В скором времени он будет представлен общественности.

Гимн, впервые созданный в 2002 году главным продюсером Эльнуром Калантаровым по случаю 10-летия НОК и написанный композитором Эльдаром Мансуровым, спустя 20 лет был аранжирован в современном стиле Яшаром Бахишем.

В рамках шестимесячного проекта Гимн исполнили заслуженная артистка Тунзале Агаева, Ильхама Гасымова, Ламия Керимова (группа «Раст»), Равана Амирасланова, Замиг Гусейнов, Аяз Гасымов, Надир Рустамлы и Эльнур Калантаров. Уже завершились съемки видеоклипа с участием известных спортсменов и болельщиков на Олимпийском стадионе.

В видеоклипе Олимпийского гимна, созданном с использованием новейших графических дизайнерских решений и современных стилей съемки, использованы архивные кадры азербайджанских спортсменов, благодаря ярким победам которых развевался наш трехцветный флаг.

Руководителем проекта Олимпийского гимна стал - Эльнур Калантаров, а режиссерм - Эльвин Ахмедоглу.

Олимпийский гимн в новой аранжировке и соответствующий клип будут представлены 11 ноября на мероприятии, посвященном 30-летию Национального олимпийского комитета.

 

Media.az