Заявление МВД в связи с фактом замужества с несовершеннолетней - ОБНОВЛЕНО

Заявление МВД в связи с фактом замужества с несовершеннолетней - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

В связи с фактом замужества 17-летней девушки в Сабирабадском районе сотрудниками Гарагюнейского отделения РОП приняты меры.

Об этом Oxu.Az сообщил старший инспектор ширванской региональной группы пресс-службы МВД капитан полиции Низам Гамидов.

Он отметил, что правоохранители провели разъяснительные беседы с родителями несовершеннолетней, довели до их сведения противозаконность сложившейся ситуации.

«В ходе расследования выяснилось, что девушке всего 17 лет. Ее родители заявили, что прошла только церемония помолвки, в данный момент дочь живет вместе с ними, а мужская свадьба состоится только после того, как ей исполнится 18 лет», - сказал представитель ведомства.

16:21

Представительство Исполнительной власти Сабирабадского района в селе Карагач внесло ясность в вопрос вступления в брак несовершеннолетней.

Об этом unikal.az сообщил сотрудник структуры Заур Демиров.

«Мы посетили эту семью. Выданная замуж девушка 2005 года рождения, то есть ей 17 лет. Родители дали свое согласие на этот брак. 13 октября в нашем селе состоялась женская свадьба, а мужская прошла в Ширване», - отметил он.

14:27

В Сабирабадском районе выдали замуж несовершеннолетнюю девочку.

Как передает АПА, жительница села Карагач Сабирабадского района 16-летняя Мамедова Айсель Гусейнага гызы вышла замуж за жителя села Зал Карагач Джавадова Аллахверди Авазага оглу.

Свадьба состоялась 22 октября в одном из домов торжеств в городе Ширван.

в начало