Итальянский специалист бесплатно провел тяжелые эндопротезные операции в Азербайджане - ФОТО

Итальянский специалист бесплатно провел тяжелые эндопротезные операции в Азербайджане - ФОТО

Ая -

Ая +

Известный итальянский хирург-травматолог Пьер Джорджио Васина провел тяжелые эндопротезные операции в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии, находящемся в подчинении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Как сообщили в TƏBİB, итальянский хирург провел в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии семинар для травматологов.

Организованный семинар состоял из двух частей (интерактивные операции и лекция). Во время интерактивных операций П.Д.Васина поделился с хирургами страны техническими приемами операций, наглядно продемонстрировал методы, применяемые при ревизионных операциях.

Лекционная часть проводилась в форме обсуждения сложных пациентов.

Отметим, что в государственных учреждениях в рамках обязательного медицинского страхования впервые осуществляется бесплатное обслуживание граждан и медицинского персонала со стороны иностранного специалиста.

Заметим, что П.Д.Васина также будет проводить операции в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии 14 октября.

Визит итальянского хирурга в нашу страну будет организовываться регулярно с целью обмена опытом.

в начало