Состоялись матчи IV тура группового этапа Лиги чемпионов - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО
  3. Состоялись матчи IV тура группового этапа Лиги чемпионов - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Состоялись матчи IV тура группового этапа Лиги Чемпионов по футболу.

«Ливерпуль» в гостях разгромил «Рейнджерс» со счетом 1:7. На 17-й минуте встречи полузащитник хозяев Скотт Эрфилд открыл счет. «Красные» ответили дублем Роберто Фирмино, хет-триком Мохамеда Салаха и голами Дарвина Нуньеса и Харви Эллиотта.

«Порту» в Леверкузене переиграл «Байер» со счетом 0:3. Уже на 6-й минуте Галено вывел португальскую команду вперед. На 16-й минуте Керем Демирбай мог сравнять счет, но не реализовал пенальти. В концовке тайма «Байеру» удалось забить, но гол был отменен после просмотра повтора из-за игры рукой.

Во втором тайме иранский нападающий Мехди Тареми забил два гола с пенальти.

Это была первая игра «Байера» в Лиге чемпионов под руководством нового главного тренера Хаби Алонсо, который на прошлой неделе сменил Херардо Сеоане.

«Тоттенхэм» дома обыграл «Айнтрахт» в матче группового турнира Лиги чемпионов — 3:2.

В составе «шпор» отметились Сон Хын Мин (дубль) и Харри Кейн. У немцев забили Даичи Камада и Фарид Алиду. Гости доигрывали матч вдесятером: на 60-й минуте вторую желтую картчоку получил Тута.

В другом матче «Марсель» на выезде обыграл «Спортинг» — 0:2. У французов отличились Маттео Гендузи и Алексис Санчес. Гости доигрывали матч вдевятером: на 19-й минуте вторую желтую заработал Рикарду Эшгайу, а на 61-й минуте Педру Гонсалвеш.

«Барселона» дома сыграла вничью с «Интером» в матче группового турнира Лиги чемпионов — 3:3.

На гол Усмана Дембеле в концовке первого тайма «нерадзурри» ответили результативными ударами Николо Бареллы и Лаутаро Мартинеса. Роберт Левандовски на 82-й минуте сравнял счет. Через несколько минут Госенс вывел «Интер» вперед, но Левандовски почти сразу установил окончательный счет в матче.

В другом матче «Бавария» на выезде обыграла «Викторию» — 2:4.

У гостей забили Садьо Мане, Томас Мюллер и Леон Горетцка (дубль). Хозяева ответили во втором тайме голами Адама Влканова и Яна Климента.

23:12, 12 октября

Состоялись еще два матча IV тура Лиги чемпионов по футболу.

«Наполи» дома обыграл «Аякс» со счетом 4:2. В составе хозяев забили Ирвинг Лосано, Джакомо Распадори, Виктор Осимен и Хвича Кварацхелия.

У гостей голы на счету Дави Классена и Стивена Бергвейна.

Таким образом, «Наполи» с 12 очками обеспечил себе выход в плей-офф. Подопечные Лучано Спаллетти выиграли все четыре матча в группе А.

В другом матче «Атлетико» на своем поле сыграл вничью с «Брюгге» — 0:0. Гости доигрывали матч в меньшинстве. Нападающий Камал Сова был удален с поля на 82-й минуте.

После четырех туров Лиги чемпионов «Брюгге» лидирует в группе В, набрав 10 очков. Бельгийский клуб гарантировал себе выход в плей-офф турнира.