Церемония подписания договоров «о вступлении» в состав РФ новых территорий Украины состоится в пятницу, 30 сентября, в 15:00 в Кремле.

Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Завтра церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий», - сказал Песков. «Будет объемное выступление президента Путина на этом мероприятии. Это не послание президента Федеральному собранию, очень важно не путать», - подчеркнул он. «Это другой формат, послание президента состоится позже, будем своевременно об этом информировать», - отметил Песков.

Договоры «о вхождении» украинских территорий в состав РФ будут подписаны до рассмотрения связанных с этим вопросов Совфедом. «В любом случае, сначала будет подписание», - подтвердил Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Путин встретится с «главами» так называемых «ЛНР», «ДНР», «Херсонской и Запорожской» областей Украины в Кремле, на полях церемонии принятия этих территорий в состав России.

Договоры «о вхождении» украинских территорий в состав РФ будут подписаны со всеми четырьмя территориями, где прошли т.н. «референдумы». 

Media.az