В Шеки пытались похитить школьницу?

В Шеки пытались похитить школьницу?

Ая -

Ая +

В Шеки предпринята попытка похищения ученицы младших классов одной из городских школ.

Сообщения об этом распространились в социальных сетях.

Утверждается, что 40-летний мужчина пытался обмануть и похитить девочку, возвращавшуюся из школы, но находившиеся поблизости люди спасли ее.

В ответ на запрос Oxu.Az старший инспектор шекинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Махир Масимов заявил, что в соцсетях, а также некоторых СМИ была опубликована информация о якобы попытке похищения школьницы неизвестными лицами, которая не соответствует действительности и может вызвать панику среди родителей.

«Все озвученные утверждения были расследованы, однако указанные факты не подтвердились. Кроме того, в Шекинский отдел полиции никаких обращений от граждан в связи с этим не поступало.

Еще раз доводим до сведения граждан, что сотрудники полиции принимают все необходимые меры для обеспечения порядка как перед учебными заведениями, так и на территории района и предотвращения возможных негативных ситуаций.

Граждане, столкнувшиеся с неприятными инцидентами, могут сообщить об этом, обратившись в местные правоохранительные органы или позвонив в службу 102 МВД», - сказал представитель ведомства.

в начало