Утверждается, что в Джалилабадском районе Азербайджана изнасиловали 12-летнего мальчика.

По этому поводу в редакцию Oxu.Az обратилась его мать.

По ее словам, случай произошел несколько месяцев назад.

«Как-то ребенок пришел домой из школы и я обнаружила на его руках и нижней части тела синяки и ушибы. На мой вопрос, что случилось, ребенок ответил, что упал. Подобное повторилось семь раз в течение апреля-мая текущего года. О том что же произошло, я узнала позже.

Как оказалось, во время урока физкультуры семеро одноклассников насильно потащили его на второй этаж школы, раздели и изнасиловали. Мой ребенок сопротивлялся, но ничего не смог поделать против семерых человек. Классный руководитель Захида Шахбазова, которая была в курсе всего этого, вместо того, чтобы принять меры, дала ребенку воды и жевательную резинку. Кроме того, она попросила ребенка не рассказывать дома о случившемся», - сообщила мать мальчика.

Родительница отметила, что обратилась по этому поводу в Джалилабадское районное управление полиции:

«Я недовольна результатами судебно-медицинской экспертизы, назначенной по данному вопросу. Об этом знали даже директор школы Низами Исмайылов и заместитель директора Рафига Бабаева.

Р.Бабаева пришла ко мне домой, угрожала мне и велела отозвать жалобу. Она уверенно заявила, что я проиграю, если пойду дальше. Об этом я также сообщила на «Горячую линию» Министерства образования АР. Я просто хочу, чтобы виновные были наказаны».

Как сообщил старший инспектор Лянкяранской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Магамед Рзаев, в связи с обращением в Джалилабадском РОП было проведено расследование:

«Данная информация не подтвердились. Во время ссоры между учениками 5-го класса этой школы несколько одноклассников ударили этого ученика и нанесли ему телесные повреждения. Установлено, что в действиях этих подростков есть состав преступления по статье 157 (побои) Кодекса об административных правонарушениях.

Однако, поскольку этим подросткам еще нет 16 лет, привлечь их к ответственности по данной статье не представляется возможным, а возбуждение в отношении их профилактических мер возложено на группу организации профилактической работы с несовершеннолетними отдела общественной безопасности ведомства», - пояснил он.

Media.az